Top.Mail.Ru

Новый детский сад на 265 мест появится в Кудрово

На данный момент идёт подготовка к строительству.

Новый детский сад появится в «Социальном квартале» города Кудрово во Всеволожском районе. Он расположится между Пражской улицей и Европейским проспектом. Сейчас проект детсада проходит процедуру государственной экспертизы. Также в него вносятся последние правки.

Заказчик предоставленного проекта - Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области уже в августе этого года думает получить разрешение на строительство и начать работы по возведению здания.

Известно, что дошкольное образовательное учреждение будет иметь три этажа. Его общая площадь составит приблизительно 4 тысячи м². На первом этаже расположат детские группы, административные комнаты, помещение охраны, служебно-бытовые помещения, медицинский блок, а также пищеблок.

Второй этаж отдадут под группы, комнаты для кружков и залы для занятий, а также там будут находиться столярная мастерская и преподавательская. На третьем этаже разместят лишь старшие группы. Также новый садик полностью оборудуют всем необходимым для маломобильных граждан.

Отметим, что сейчас уже строится детский сад на 190 мест в «Социальном квартале». Пока работы ведутся на уровне второго этажа. Помимо этого, в данном квартале возведут школу на 825 мест.

Теги: