Top.Mail.Ru

Стартует фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе»

Свои работы все желающие могут прислать до 30 сентября.

В Ленобласти с 30 июня стартует фотоконкурс Всероссийской переписи населения «Страна в объективе». Желающие могут присылать свои снимки до 30 сентября этого года. При этом денежные вознаграждения и другие интересные призы будут ждать победителей и призеров. Гран-при конкурса составляет 50000 рублей.

В трех номинациях будут принимать творческие работы:

«Храним традиции» - в этой номинации принимают фотоработы, в которых ярко отражены образы жителей различных регионов, в том числе в национальной одежде. Также это могут быть изображения обрядов, праздников и блюд этнической кухни.

«Покажи страну Випину» - в этой категории будут оценивать снимки ярких и известных достопримечательностей вашего города, поселка, села или станицы, с участием талисмана Всероссийской переписи населения — птенчика Випина. Талисман может быть в виде рисунка, костюма, поделки или изображения, которое создано при помощи цифровых технологий.

«Семейный альбом» - категория, в которой можно представить фото различных поколений своей семьи.

Каждую работу должно сопровождать краткое описание. В конкурсе могут принять участие все совершеннолетние жители Ленобласти. Главное заранее на сайте ВПН-2020 пройти регистрацию, а также заполнить специальную форму.

Свои снимки необходимо будет разместить в Instagram с отметкой активной ссылки @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Также нужно будет открыть аккаунт на время конкурса, если он у вас закрытый. Всего можно представить на конкурс до трех работ.

Теги: