Top.Mail.Ru

В голосовании по поправкам к Конституции приняли участие активисты молодежного парламента Ленобласти

Молодёжный парламент активно участвует в голосовании по поправкам к Конституции.

Активисты молодежного парламента Ленобласти в первые дни досрочного голосования приходят на свои избирательные участки в разных районах.

Проголосовали Николай Казанцев (Волосовский район), Иван Халамов (Киришский район), Алина Коняева и Стас Бойко (Гатчинский район) и другие.

Как отметила председатель молодежного парламента Галина Никифорова, голосование является событием, которое не должно остаться без внимания молодёжи:

«Молодежное движение и волонтёрство для нас – очень важные темы, и это нашло отражение в поправках. В главном законе нашей страны уделяется большое внимание этим двум темам. Поэтому голосую за Конституцию».

Активист Алина Коняева считает необходимым участвовать в голосовании, ведь Конституция – главный документ страны, в котором чётко определён свод норм и правил, по которым живёт государство.

«А в Молодёжном парламенте объединились люди, которым хочется как можно больше сделать для Ленинградской области, для людей. Поэтому в стороне от этого исторического события мы оставаться не можем», – пояснила представитель молодежного парламента.

Начальник отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями областного парламента Татьяна Толстова оценила активность ребят из Молодёжного парламента Ленобласти:

«Сама я пойду голосовать, потому что понимаю, что за прошедшие 25 лет изменилась жизнь и страна. Конституция тоже должна меняться под условия, которые формируют образ страны. Мне хочется лучшего для себя, своих детей и своих внуков».

По словам ответственного секретаря Молодежного парламента Александра Русских, очень важно, чтобы как можно больше людей посетили голосование и выполнили свой гражданский долг:

«Конституция должна помогать людям в решении их жизненных трудностей, а новые её положения направлены на помощь и поддержку наших уважаемых ветеранов, на развитие здравоохранения, помощь молодым и многодетным семьям, на поддержку малого и среднего бизнеса, и конечно жена приоритетную для наших детей и будущего страны – сферу образования».

Напомним, что консультативный и совещательный Молодёжный парламент при Законодательном собрании Ленобласти был создан в 2012 году с целью содействия парламенту в сфере законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи.

Теги: