Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поделился впечатлением от посещения Вистино

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился впечатлениями после рабочей поездки в Кингисеппский район.

Торжественное открытие грузового железнодорожного сообщения терминала компании «Ультрамар» по перевалке минеральных удобрений в порту Усть-Луга прошло сегодня в Кингисеппском районе.

Губернатор Александр Дрозденко поделился в своем Instagram-аккаунте впечатлениями после поездки в район.

Он отметил, что решение об открытии специализированного портового комплекса было правильным:

«Было принято решение, что вместо строительства отдельных портовых терминалов по перевалке удобрений, будет построен один, но специализированный портовый комплекс компании «Ультрамар». Это позволило ограничить площадь, занятую портовыми сооружениями на южном побережье Финского залива, минимизировать воздействие на природную среду и обеспечить самую безопасную и современную технологию перевалки закрытым способом».

Глава региона написал также, что выход терминала на проектную мощность позволит полностью обеспечить перевалку удобрений в отечественных портах при соблюдении баланса в экономическом и социальном вопросах.

Губернатор отметил, что для населенного пункта сотрудничество с надежным партнером повлечет реновацию жизненно важных объектов: школы, современного ДК и детского сада.

Отметим, что Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки посетил стройплощадки детского сада и будущего ФОКа в Усть-Луге.

 

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Теги: