Top.Mail.Ru

Более 10 000 жителей Ленобласти имеют статус самозанятых

Большая часть из них получили «коронавирусные» выплаты.

На заседании областного правительства выступила председатель комитета малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

Она отчиталась об итогах реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» за 2019 год и за 5 месяцев 2020 года.

По ее словам, лидируют по численности занятых МСП 2019/2020 года Всеволожский, Гатчинский, Сланцевский, Тосненский районы, а отстают – Лужский, Подпорожский и Киришский районы.

Председатель комитета малого, среднего бизнеса и потребительского рынка отметила, что лидером по количеству самозанятых граждан по состоянию на 10 июня этого года стал Всеволожский район.

Она добавила, что более 10 000 жителей Ленинградской области имеют статус самозанятых, часть из которых получили «коронавирусные» выплаты.

Она обратилась к губернатору Александру Дрозденко:

«На руку этому режиму налогообложения сработали и ваши поручения, Александр Юрьевич. Уже 1325 самозанятых в ходе ограничительных мер получили более 9 миллионов выплат: каждый по 5-7 семь тысяч на ребенка, а за повторной выплатой обратились уже около 600 самозанятых».

Светлана Нерушай отметила, что, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, план 2020 год выполняется.

Кроме того, в этом году на 30 миллионов увеличилось финансирование, которое в прошлом году составило 437 миллионов рублей.

 

Фото: Online47

Теги: