Top.Mail.Ru

В Ленобласти появятся шесть новых межрегиональных маршрутов

С июля между Ленобластью и Петербургом появятся новые межрегиональные автобусы, конечными остановками станут станции метро для четырех из шести маршрутов.

В четверг, 4 июня, стало известно, что начнут курсировать ещё шесть смежных межрегиональных автобусных маршрутов между 47-ым регионом и Петербургом по заказу Ленинградской области.

Автобусы запустят по маршуратам:

– № 530 (Всеволожск — Финляндский вокзал);

– № 687 (Ропша — Ломоносов);

– № 521 (Форносово — станция метро «Купчино»);

– № 181 (Новоселье — станция метро «Проспект Ветеранов»);

– № 468 (Садоводство «Восход» — станция метро «Улица Дыбенко»);

– № 515 (Садоводство «Сады» — станция метро «Ломоносовская»);

На трех маршрутах (№530, № 687 и № 181) введут льготный проезд и можно будет расплатится при помощи единого социального проездного билета (ЕСПБ).

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области Михаила Москвина, главным во время диалога с администрацией Санкт-Петербурга был вопрос сохранения удобства привычного транспорта для жителей Ленобласти. Также по указанию областного управления по транспорту, перевозчикам необходимо усилить работу на 90 муниципальных автобусных маршрутов в Гатчинском и Тосненском районах со следующей недели, так как там возобновляются регулярные рейсы в Винницы (маршрут № 801) и в Подпорожье (маршрут № 865Д).

Помимо этого, сократят интервалы движения транспорта на 90 смежных межрегиональных маршрутах, которые связывает 47-ой регион и Петербург.

Теги: