Top.Mail.Ru

Садоводства могут выиграть субсидии в Ленобласти

Из областного бюджета выделили 60 миллионов рублей в 2020 году на эти цели.

В четверг, 4 июня, на субсидирование СНТ из областного бюджета выделили 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

В рамках программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» садоводства могут принять участие в конкурсе и попытаться выиграть садоводческими товариществами региональные субсидии на инженерное обустройство территории.

Область субсидирует до 80% расходов на реконструкцию и создание объектов инженерной инфраструктуры садоводствам жителей региона. Например, субсидии пойдут на: приборы учета электроэнергии, электрические сети, мелиорацию, водо- и газопроводы или дороги.

Первый отбор состоялся в марте и целых 20 садоводческих некоммерческих товариществ Ленинградской области выиграли 40,5 млн рублей. Остаток средств распределят в ходе второго отбора.

Заявки от СНТ будут приниматься до 20 июля. Всю информацию о подаче заявок и конкурсе можно найти на сайте комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти.

Напомним, что в прошлом году в СНТ Ленинградской области было построено 20,8 километров линий, 169 опор электропередач и 2 мачтовые трансформаторные подстанции, благодаря программе «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».

Было установлено в течение прошлого года 1720 счетчиков автоматизированного учета электроэнергии, реконструировано свыше 1000 квадратных метров дорог, которые ведут к СНТ, а также проложено 7,34 километров водопровода.

Теги: