Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко отметил важность лоббирования своих производителей

Глава региона подчеркнул, что экономику Ленобласти придется «вытягивать» своими силами, поэтому необходимо искать точки роста во всех отраслях.

В четверг,28 мая, на онлайн-заседании правительства глава 47 региона Александр Дрозденко заявил о том, что сегодня необходимо переориентироваться и очень точно найти в каждой отрасли, в каждом направлении точки роста или возможности для роста. А главное, поддержать их и проинвестировать.

 

«Я не могу понять, почему мы молоко в пакетах для школьников покупаем в другой области? Мы, молочный регион, молоко которого считается одним из лучших в РФ? Почему картошку, овощи, макароны покупаем в других субъектах? Наши поставщики готовы по такой же цене поставлять продукцию, – сказал губернатор. – Мы в этой ситуации должны максимальное количество заказов сдвинуть в наш, ленинградский малый бизнес, индивидуальное предпринимательство».

 

Глава региона считает, что сегодня есть определенные послабления в части организации и проведения конкурсных мероприятий. И этим надо с умом воспользоваться, не стесняться лоббировать своих производителей.

Александр Юрьевич напомнил, что в Ленобласти есть практически всё. Именно здесь производится 90% всех необходимых для строительства материалов, поэтому приоритет должен быть направлен на свой региональный бизнес, а не закупку из вне. Каждой конкретной территории нужно найти механизмы, чтобы она побыстрее восстанавливалась и развивалась.

Также он напомнил о лозунге «от инвестиций в экономику – к инвестициям в человека». Губернатор отметил деятельность местного фермера, которую можно поставить в пример другим сельхозпроизводствам.

Фермерское хозяйство, расположенное недалеко от деревни Лужа, работает с 2018 года. На своей территории Антон Аршанский разводит кур, страусов и овец. В ночь на 28 мая на ферме появилось прибавление – 20 страусов.

Александр Дрозденко даже отметил в своем Instagram-аккаунте хозяйственный подход Антона Аршанского и пожелал ему удачи, как и всем фермерам региона.

Глава Ленобласти заявил, что никакого пессимистичного прогноза он не видит. Если работа будет системной, как сейчас в режиме 24/7, то до конца года и даже до начала 4 квартала можно будет восстановить объемы экономики, которые были в начале года.

Теги: