Top.Mail.Ru

Ситуация с коронавирусом в Ленобласти внушает осторожный оптимизм

Об этом сообщила руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк в ходе заседания правительства.

В своем докладе глава Роспотребназдора Ленобласти рассказала, что санитарно-эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции на территории региона стабилизируется, хотя остаётся достаточно напряженной.

За последние сутки зафиксировано 2 660 случаев новой коронавирсуной инфекции во всех районах. При этом по общему числу заболевших наблюдается снижение прироста общего числа заболевших, что внушает осторожный оптимизм.

«Темп прироста за последние сутки составляет 2,4% - последние недели мы видим некоторое снижение прироста. Однако я прошу отнестись к этим цифрам настороженно и взвешенно», – сказала глава областного Роспотребнадзора.

Кроме этого, Ольга Историк озвучила структуру клинических проявлений Covid-19, в составе которой около 34%, клинику ОРВИ имеют около 30 заболевших. не имеет клинических проявлений - 35%. На сегодня зарегистрировано 11 летальных исходов от новой коронавирусной инфекции.

Теги: