Top.Mail.Ru

В Янино-1 реконструируют дорогу к июлю

В Заневском поселении дорогу Объездная №5 отремонтируют и положат новый асфальт. Работы по реконструкции уже начались, поэтому движение будет перекрыто.

В среду, 27 мая, на дороге Объездная №5 в Янино-1 начались работы по расширению и реконструкции. Как сообщает пресс-служба Заневского городского поселения дорожные работы будут проходить в два этапа до 20 июля.

Первым этапом станут ремонтные работы на участке от Центра кинологической службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти до поворота на Земляничную поляну. Движение там будет перекрыто до 15 июня.

Вторым этапом будет часть от Земляничной поляны до развязки на ЖК «Ясно.Янино». Движение на этом участке будет перекрыто с 15 июня и до конца ремонтных работ.

Планируется в ходе реконструкции Объездной №5 положить не только новый асфальт, но и установить лежачих полицейских, укрепить обочины, заметно расширить проезжую часть, а также нанести разметку. Для автомобилей на время дорожных работ предусмотрен проезд через гаражный кооператив.

Напомним, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на выбор подрядчика для расширения Колтушского шоссе. Пресс-служба дорожного комитета пояснила, что на участке от Янино до Колтушей хотят создать четыре полосы движения, а также построить тротуары, сделать заездные карманы для общественного транспорта, провести освещение и поставить новые остановки.

Реконструкция будет также проходить в несколько этапов: первый – участок в границах Янино, второй – с будущей развязкой подъезда ко Всеволожску, третий – около Янино-1, четвертый – в границах Колтушей. Протяженность реконструируемого отрезка трассы составит почти 8 километров.

Теги: