Top.Mail.Ru

Ленобласть расширила перечень льгот по аренде госимущества

Расширен перечень тех, кто может получить отсрочку по оплате аренды госимущества. Теперь её предоставляют не только субъектам малого и среднего предпринимательства Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба областного правительства отсрочку по оплате аренды госимущества теперь смогут получить предприниматели из других регионов страны и социальные некоммерческие организации. Надлежащие изменения уже внесены в постановление правительства о льготах на период пандемии коронавируса.

Отмечается, что отсрочку арендных платежей в период с марта по апрель, а также рассрочку платежей до 31 декабря текущего года теперь могут получить арендаторы госимущества области и земельных участков, так как это отрасли, наиболее пострадавшие от коронавируса.

Помимо этого, региональной поддержкой смогут воспользоваться социально ориентированные НКО.  Для этого им достаточно лишь известить арендодателя о предоставлении отсрочки и рассрочки платежей.

Важно отметить, что льготами смогут воспользоваться те, у кого договоры на аренду были заключены не позднее 13 марта 2020 года.

Теги: