Top.Mail.Ru

Игорь Муравьев: В Ленобласти хорошо не только работать, но и жить

Глава областной ТПП рассказал, что делает бюджет Ленобласти одним из самых социально-ориентированных в стране.

Ленинградская область вошла в десятку регионов-лидеров по социальной ориентированности бюджетов. Согласно исследованию РИА Новости, 47-й регион занял восьмую строчку среди столичных и сырьевых субъектов РФ. В 2019 году Ленобласть расходовала из консолидированного бюджета по социальным статьям 64,78 тыс. рублей в расчете на одного жителя.

По словам руководителя Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игоря Муравьева, удерживаться в числе лидеров региону помогает эффективное взаимодействие населения, бизнеса и власти. Благодаря этому деньги «с умом» распределяются и на социальную сферу.

«К нам в регион идут инвестиции, часть которых направляют и на социальную сферу. Люди себя чувствую хорошо не только на работе, но и за стенами своих предприятий. У нас есть современные детские сады, строятся школы и объекты здравоохранения, комфортная городская и сельская среда. Вот и получается, что в нашем регионе хорошо не только работать, но и жить», - пояснил глава ТПП.

Игорь Муравьев считает, что правительство Ленобласти во главе с губернатором Александром Дрозденко работает очень грамотно. Благодаря этому, региону удается справляться со многими вызовами, не забывая при этом о своих гражданах и социальных обязательствах перед ними.

Стоит отметить, что социальная сфера всегда была одной из самых значимых строк в главном финансовом документе региона. Большая часть областной казны направлена на улучшение жизни граждан, на здравоохранение, образование, культуру, строительство важных объектов, ЖКХ и многое другое.

Теги: