Top.Mail.Ru

Ленобласть готова к проведению ЕГЭ по новым правилам

Уже увеличено количество аудиторий и закупается дополнительное оборудование.

Ленинградская область готова к проведению ЕГЭ по новым требованиям. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

В связи с рекомендациями Роспотребнадзора и Рособрнадзора: количество аудиторий для проведения экзамена увеличено до с 536 до 621, в каждой будут находиться по 10 человек - по человеку за партой (расстояние между сдающими ЕГЭ будет не менее  1,5 м), классы оборудуют дезинфицирующими и антисептическими средствами, а также аппаратами для обеззараживания воздуха и проведения термометрии.

«Нам придется установить в этих дополнительных аудиториях видеонаблюдение, сканирующее оборудование и принтеры, потому что распечатка экзаменационных материалов и сканирование проходят непосредственно в аудиториях. Средства на приобретение дополнительного оборудования у нас есть, сейчас идут закупки. Также достигнута договоренность с Ростелекомом по установке современных камер наблюдения для онлайн-режима трансляции ЕГЭ», — отметил председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Ленинграсдкие выпускники будут сдавать в установленные правительством РФ сроки. Первый экзамен запланирвоан на 29 июня. 

В этом году Единый госэкзамен будут сдавать только те, кто планирует поступать в вуз. В общей сложности в Ленобласти порядка 5,5 тысяч выпускников.

Теги: