Top.Mail.Ru

Около 1,5 тысяч ленинградцев могут привлечь к оплачиваемым общественным работам в дорожной отрасли

Губернатор Ленобласти совершил рабочую поездку в Кировский район и проверил, как проводятся работы на трассе «Санкт-Петербург – Кировск».

Глава 47-го региона, сегодня, 13 мая, осуществил рабочую поездку в Кировский район. Одним из пунктов рабочего визита стал осмотр проведения работ по восстановлению асфальтного покрытия региональной трассы «Санкт-Петербург — Кировск». После инспектирования губернатор Ленобласти поговорил с председателем дорожного регионального ведомства об организации оплачиваемых общественных работ в отрасли.

По словам Александра Юрьевича Дрозденко, общественные работы пока будут рассчитаны на 1,5 месяца.

- У нас вообще будет три вида общественных работ: в дорожном хозяйстве, расчистка экологических троп и маршрутов, а также составление интерактивных карт для туристических и исторических маршрутов. В ближайшие три дня мне нужны от вас расчеты, а также, какая сумма нужна на эти цели. Рабочий день в среднем будет оплачиваться из расчета 1000-1200 рублей, - поручил главе дорожного ведомства Александр Юрьевич.

Кроме того, Online47 уже сообщал, люди, лишившиеся постоянного дохода, смогут получать 28 тысяч рублей месяц, выполняя общественные работы.

Теги: