Top.Mail.Ru

В шести районах Ленинградской области зарегистрирован нулевой прирост случаев коронавируса

Количество инфицированных за сутки остается на уровне 60-70 человек.

За прошедшие сутки в 47-ом регионе лабораторно зафиксировали 66 новых случаев эпидемии. Эти цифры демонстрируют, что в области не происходит резких скачков сторону увеличения количества инфицированных: ситуация продолжает держаться на уровне 60-70 человек в сутки.

Новые случаи коронавируса выявлены в 11 районах региона: Волосовском (4), Волховском (3), Всеволожском (1), Выборгском (3), Кингисеппском (4), Киришском (4), Кировском (9), Ломоносовском (1), Сланцевском (1), Тихвинском (2), а также в антилидере региона по случаям COVID-19 - Гатчинском (34).

Положительные изменения наблюдаются во Всеволожском и Ломоносовском районах, где эпидемиологических случаев становится все меньше. Также новых случаев не было зафиксировано еще в шести районах и Сосновом Бору. Лучше всех дела обстоят в Лужском и Лодейнопольском районах, где за весь период пандемии выявили 8 случаев, половина из которых уже вылечена.

Отметим, что такую тенденцию можно считать положительной, а, значит, если ленинградцы будут ответственно подходить к эпидемиологическим правилам, вскоре регион сможет выйти на плато или из пандемии.

Теги: