Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко лично проверил, как работают музеи в новом формате

Глава 47-го региона в ходе рабочей поездки в Кировский район лично протестировал новый формат работы музеев Ленинградской области.

Губернатор Ленобласти сегодня, 13 мая, совершил рабочую поездку в Кировский район и лично проверил новый экскурсионный формат музеев. Как сообщает ЛенТВ24, на готовность к работе глава 47-го региона проверил мемориальный комплекс на Невском пятачке. Напомним, что в связи с послаблением эпидемиологических мер, музеям Ленобласти разрешили работать, но проводить экскурсии можно только на открытом воздухе с небольшим количеством человек и с соблюдением всех правил масочного режима.

 - Мы договорились, что все наши музеи будут перестраиваться под новые условия, потому что не все музеи имели уличные экскурсии, хотя у всех есть что рассказать и что показать, – пояснил Александр Дрозденко. – Мы находимся на территории музея-заповедника «Прорыв» и как раз протестируем начало экскурсии под открытым небом, которая посвящена героической обороне Ленинграда, прорыву блокады Ленинграда и, конечно, тем тяжелым боям, которые были здесь, на Невском пятачке.

Отметим, что губернатор Ленобласти также проверит проведение работ по восстановлению асфальтного покрытия региональной трассы «Санкт-Петербург — Кировск» и соблюдение требований Роспотребнадзора в парикмахерских и салонах красоты города Кировска.

 

Теги: