Top.Mail.Ru

День Победы с ЛенТВ24: ленинградцы отметили 9 Мая в «прямом эфире»

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы, на ЛенТВ24, в его соцсетях и других региональных СМИ посмотрело больше миллиона человек.

Несмотря на пандемию, юбилейную годовщину Дня Победы получилось отметить достойно. Отметим, что из-за ситуации с COVID-19 празднование проходило в основном в онлайн-формате.

Бесперебойную трансляцию главных памятных мероприятий всем жителям Ленобласти обеспечил ЛенТВ24. По подсчетам, около 224 ленинградцев наблюдали за праздником с помощью ресурсов телеканала. Такое количество зрителей позволило ЛенТВ24 попасть в рейтинг ТОП-5 лучших по среднесуточному охвату телезрителей среди телеканалов Петербурга и области.

Не остались без внимания и социальные сети. Так, в «ВКонтакте» количество просмотров мероприятий составило 275 тысяч , 210 тысяч пользователей посмотрели «Бессмертный полк», концерт оперного певца Василия Герелло набрал 59 тысяч и победный салют в Москве - 53 тысячи.

Мероприятия в честь Дня Победы также освещали и другие региональные СМИ: 47channel, Online47 и «Общая газета Ленинградской области». За последний месяц сайты этих интернет-изданий и телеканала ЛенТВ24 посетили более 2 млн уникальных пользователей, просмотревших 6 млн страниц.

Подчеркнем, что совместная работа региональных СМИ смогла объединить всех жителей области в День Великой Победы и позволила ленинградцам почувствовать себя настоящей семьей.

 

Теги: