Top.Mail.Ru

Гулять в Ленобласти не рекомендовано, нарушителям грозит штраф

Михаил Ильин рассказал, почему к гуляющим в период самоизоляции могут подойти сотрудники полиции.

Михаил Ильин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности сообщил, что в регионе нарушители режима самоизоляции могут получить штраф уже сегодня.

По официальному заявлению Ильина, что в городах и поселениях Ленобласти такая мера может применяться в случае, если это «праздношатающиеся люди, которые не могут объяснить причину своего нахождения на улице» - к ним может подойти патруль и выписать предписание.

Также Михаил Ильин еще раз обратил внимание, что необходимо соблюдать режим самоизоляции и находиться дома, что не предполагает присутствие людей на улице спортивных площадках и посещение каких-либо мест компанией.

Зампредседатель правительства ЛО по безопасности напомнил, что на сегодняшнее утро в регионе карантин в поселениях области как режим не введен. Но при этом на территории региона объявлены карантинные мероприятия, которые проводятся Роспотребнадзором. И их выполнение контролирует полиция, работники администрации Ленобласти и местные власти.

Об этом Михаил Ильин, заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности говорил на брифинге о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции и поддержке бизнеса и населения в условиях ограничений.

Теги: