Top.Mail.Ru

Финансирование медоборудования и врачей в условиях борьбы с коронавирусом распределится между федеральным и областным бюджетами

В Ленинградской области деньги для обеспечения системы здравоохранения разделят между федеральным и областным бюджетами.

Ленобласть получила финансирование для оснащения медицинских учреждений необходимым оборудованием в размере 1 млрд 487 млн рублей, а для социальных выплат медработникам – 58 млн рублей.

Сумму 1 млрд 536 млн рублей из областных денег планируется расходовать на те же цели. Однако основное целевое назначение этих средств предусмотрено для стимулирующих выплат медработникам, которые будут находиться в непосредственном контакте с зараженными новым коронавирусом.

Об этом сегодня, 13 апреля, сообщили в Доме правительства Ленинградской области в ходе брифинга руководителей отраслевых органов исполнительной власти региона.

На брифинг, организованном в соответствии с санитарными нормами повышенной эпидемиологической опасности, озвучивается официальная информация о мерах по нераспространению коронавирусной инфекции и поддержке бизнеса и населения в условиях ограничений.

Теги: