Top.Mail.Ru

Жителям Ленобласти рассказали, как можно получить социальную помощь во время пандемии

О мерах соцподдержки сообщил губернатор Александр Дроздекно в своем инстаграме.

Глава 47 региона Александр Дрозденко опубликовал в своем Instagram яркие картинки, на которых подробно и понятно расписанны меры поддержки граждан во время ограничительных мер из-за коронавируса. 

 

Для того, чтобы люди оставались дома, в Ленобласти оформляют все выплаты "на доверии", то есть без бумажной волокиты. 

Предприниматели, которые потеряли доход из-за коронавируса, могут получить выплаты в размере 7 тысяч рублей. Дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, смогут получить в школах и детских садах продуктовые наборы. Потерявшие работу после 30 марта получат дополнительно 5 000 рублей, плюсом к федеральному пособию по безработице. Однако здесь есть обязательное условие: человек должен стать на учет в Центр занятости.

А семьям с детьми дополнительно выплатят по 5 тысяч рублей, если доход одного ниже 70% от среднего дохода по региону.

Губернатор Александр Дрозденко также подписал постановление о дополнительных выплатах врачам и медицинскому персоналу, которые работают с коронавирусными больными. В среднем они будут получать от 40 до 200% от среднемесячного дохода.

 

 

 

 

 

 

 

В свою очередь мы хотим напомнить: берегите свое здоровье и оставайтесь дома. Следуйте рекомендациям Минздрава и Роскомнадзора, соблюдайте элементарные правила гигиены. Сейчас это единственный способ обезопасить себя от коронавируса. 

Теги: