Top.Mail.Ru

Эксперт: Поправки к Конституции РФ должны качественно изменить ситуацию для бизнеса

Изменения должны помочь возродить те отрасли, которые практически прекратили свою деятельность.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева рассказала, что считает предложенные поправки к Основному закону страны необходимостью.  Изменения, по ее мнению, благотворно скажутся на бизнесе в целом. 

"Инициатива внесения поправок в Основной закон страны своевременна. Наше общество динамично развивается, современным людям, молодежи необходима современное законодательство. Вносимые поправки изменяют их представление о жизни, о том, что их ждет впереди и что им нужно делать. Они позволят осуществить ряд важных изменений во всех сферах жизни", - пояснила эксперт.

Елена Рулева работает с бизнесом и не по наслышке знает их проблемы и интересы. И, в свою очередь, старается помочь предпринимателям. Изучив поправки, она убедилась, что в Конституцию РФ планируется внести пункт о признании роли бизнеса и частной предпринимательской инициативы.

"Такая инициатива придется весьма кстати, так как сегодня бизнесмены нередко сталкиваются с административным давлением, незаинтересованностью некоторых чиновников в развитии предпринимательской деятельности, отказом в оказании поддержки. Вносимые поправки должны качественно изменить ситуацию для бизнеса", - подчеркнула она.

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленобласти, из-за пандемии коронавируса и принятых ограничительных мер пострадали представители малого и среднего бизнеса. Некоторые, по словам женщины, пострадали очень серьезно. Обновленная Конституция РФ, по ее мнению, должна помочь возродить те отрасли, которые сегодня практически прекратили свою деятельность.

Теги: