Top.Mail.Ru

Зоомагазины Ленобласти будут открыты во время нерабочей недели

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Жители Ленобласти могут не беспокоиться о своих питомцах: с 28 марта по 5 апреля зоомагазины 47 региона будут работать в обычном режиме. Хоть будут закрыты торговые центры, рестораны, спортзалы и другие общественные места. 

В Ленобласти продолжат работать медицинские учреждения, аптеки, продуктовые и строительные магазины, салоны сотовой связи, областной Водоканал и другие организации, которые обеспечивают благополучие людей. Также в регионе заботятся и о братьях наших меньших. Кошки и собаки не знают и не виноваты в пандемии коронавируса. И их нужно кормить, лечить и убирать за ними. 

«Корма для домашних животных не относятся к товарам первой необходимости, но многим питомцам нужен специальный корм. Если хозяева не смогут купить привычный корм или медикаменты для своих кошек и собак, тогда им придется искать альтернативные варианты, которые могут не подойти их четвероногим друзьям», - пояснил Александр Юрьевич.

Также будут работать и турбазы, санатории и прочие места отдыха. Однако не будут рабатать места общественного питания и спортзалы -  загородом можно будет только отдохнуть от городской суеты и насладится природой в кругу близких людей. Еду при этом можно будут заказать в номер. 

Теги: