Top.Mail.Ru

В Ленобласти можно бесплатно получить свидетельство о форс-мажоре

Заключение о действии обстоятельств непреодолимой силы выдает региональная торгово-промышленная палата.

Ленинградская областная торгово-промышленная палата предоставляет консультации по вопросам возникновения форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров и контрактов в связи с распространением коронавирусной инфекци. Ведомство бесплатно выдаёт соответствующие заключение. 
Для того, чтобы поддержать экономику страны в такое непростое для всего мира время, региональные торгово-промышленные палаты были наделены правом выдачи заключений об обстоятельствах непреодолимой силы по внутрироссийским сделкам.

Для выдачи заключения необходимо предоставить договор и документы, подтверждающие наличие обстоятельств, препятствующих исполнению договора (договоры с поставщиками + спецификации на те же товары, что и в основном договоре, договоры с перевозчиками, переписка с поставщиками/перевозчиками, и т.д.

Запрос о выдаче заключения можно направить в ЛОТПП по электронной почте e.napsikova@lenobltpp.ru, также любую информации узнать по телефону (812) 339-69-00.

Напомним, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко более двух недель назад объявил в 47 регионе форс-мажор из-за ситуации с коронавирусом в мире и в России. По словам главы региона, для того, чтобы ситуация в области оставалась стабильной и колличество заболевших новым коронавирусом не увеличивалось, необходимо применять жесткие меры и контролировать ситуацию, чтобы она не контролировала нас. 

Теги: