Top.Mail.Ru

Опасные отходы с нелегальной свалки в Колтушах утилизирует специализированная компания

Вывоз и утилизацию отходов проконтролирует Госэконадзор Ленобласти.

Началась ликвидация отходов второго класса опасности с незаконного полигона на улице Колхозной в деревне Старая. Весь мусор вывозят в специальных гермитичных бочках. Эти самые отходы в дальнейшем утилизирует специализированная компания согласно действующему законодательству. 

 

Бочки, каждая из которых вмещает 200 литров, уже доставили на полигон. В них, по словам и.о. председателя регионального комитета государственного экологического надзора Алексея Рылеева, будут перевозить опасные отходы, после чего их утилизирует специализированная компания.

"Точки, в которых найдены отходы второго класса опасности, определены с учетом количества и качества химических веществ. — отметил Алексей Рылеев. — Хоть объем и небольшой, но там содержатся сильные химические вещества, которые значительно превышают допустимые показатели и сегодня мы ликвидируем эту опасность".
По итогам лабораторных исследований пробы грунта, воздуха и воды были отобраны в 40 точках незаконного мусорного полигона, однако особо опасные отходы были обнаружены только в двух местах. И.о. председателя профильного комитета отметил, что их объем составил 0,2 кубических метра. 
Теги: