Top.Mail.Ru

Футболисты «Ленинградца» пройдут повторное тестирование на коронавирус, уже есть один зараженный

Об этом сообщило руководство клуба после того, как у одного футболиста подтвердился диагноз.

Футболисты, тренеры и персонал футбольного клуба «Ленинградец» пройдут повторное тестирование на коронавирус после завершения карантина, сообщили в пресс-службе клуба из 47 региона. 

«Ленинградец», выступающий в ПФЛ в зоне "Запад", во время межсезонья проводил тренировочные сборы в Испании. Из-за границы футболисты и тренеры вернулись 22 марта, после чего все сдали анализ на Covid-19 и самоизолировались согласно рекомендациям Минздрава. Во вторник стало известно, что тест на коронавирус, взятый у 37-летнего нападающего клуба Максима Астафьева, показал положительный результат.

В настоящее время футболист доставлен в больницу, где проходит обследование и лечение. Он говорит, что чувствует себя хорошо, температуры у него нет.

Остальные игроки и персонал областного футбольного клуба сейчас находятся на самоизоляции.
 
Руководство клуба планирует взять повторный анализ на Covid-19 у всего коллектива "Ленинградца". В пресс-службе сообщают, что тестрирование проведут после того, когда пройдет срок карантина. 
"Еесть опасность, что вирус проявится несколько позже, у других игроков или сотрудников клуба. Поэтому сделаем этот тест еще раз, когда выйдем из карантина», — сообщили в пресс-службе «Ленинградца».
Теги: