Top.Mail.Ru

Сделать выбор удобно: В Ленобласти готовятся к голосованию по поправкам к Конституции

Всенародное голосование запланировано на 22 апреля.

В Ленинградской области готовят 978 избирательных участков для проведения голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации, запланированного на 22 апреля. Еще 18 временных участков планируется открыть в больницах, на предприятиях с непрерывным циклом работы, в СИЗО и воинских частях. Также можно будет проголосовать и досрочно, но только при наличии уважительно причины. 

Проголосовать на дому смогут ллюди с ограниченными возможностями здоровья. Для этого не позднее 17.00 22 апреля необходимо обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением о необходимости выезда участковой избирательной комиссии на дом. Впервые такую заявку можно будет подать и через портал «Госуслуги», но до 16 апреля включительно. 

Заявление о голосовании по месту нахождения может быть подано с 25 марта по 16 апреля в любую ТИК, МФЦ или через портал «Госуслуг».

С подробной информацией о предстоящем голосовании можно познакомиться на сайте Леноблизбиркома, а также на порталах Конституция2020.рфМояконституция.рфВолонтерыконституции.рф или по телефону информационно-справочного центра ЦИК России 8-800-200-00-20. 

Напомним, предложенные поправки в Конституцию Российской Федерации защищают семейные ценности и ставят в приоритет государственной политики детей, как будущее страны. Изменения обеспечат условия для гармоничного развития ребенка, помогут привить маленькому гражданину любовь к Родине, уважение к старшим поколениям.

 

Теги: