Top.Mail.Ru

Детские площадки проинспектируют в Ленобласти

Подобное указание дал губернатор региона
 
Глава администрации Ленобласти Александр Дрозденко отметил тот факт что деткские площадки регулярно должны быть обследованы.

Подобную мысль была выдвинута губернатором в ходе видеоконференции, которая проходила в понедельник, 25-го ноября, с главами муниципальных образований. Помимо этого он высказался на тот счет, что ремонт и замена поврежденного оборудования на площадках должна осуществляться максимально оперативно.

Александр Юрьевич также дал специальное поручение Комитету государственного жилищного надзора и контроля 47-го региона по надзору за детскими площадками. Они должны сохраняться в рабочем виде, а в том случае если какая-то площадка будет находится в аварийном состоянии, то ответственные за ремонт будут будут выплатить штраф. Глава администрации Ленобласти отметил, что область не будет финансировать личные нужды тех муниципалитетов, чьи обязанности по уходу за детскими площадками не исполняются.

Известно, что в период с апреля по октябрь текущего года жители Ленинградской области отправили порядка 25 жалоб на ветхие и травмоопасные детские площадки. Помимо этого на территории 8 муниципальных районов были обнаружены объекты, не отвечающие требованиям безопасности. Несколько таких объектов были отремонтированны, а остальные демонтировали.

 

Теги: