Top.Mail.Ru

Чиновники из Ленобласти вслед за Александром Дрозденко активно регистрируются в инстаграм

По мнению главы региона, это позволит вести более активный диалог с жителями

Примерно с год назад Александр Дрозденко и сам стал активным пользователем социальной сети Instagram. Сейчас он почти сутки напролёт ведёт в нём активный диалог с жителями. Они в свою очередь задают сообщения разного характера, которые можно было бы решить и на местах.

Поэтому Александр Юрьевич и поручил всем главам администраций 1 и 2 уровня завести открытые аккаунты в соцсетях. Или поделиться номером мобильного телефона для общения с населением в мессенджерах. Такой формат связи должен появиться с 1 января 2020 года.

Во многих районах области эта инициатива уже нашла отклик. Так, ярким представителем в этом плане является глава Волховского района Алексей Брицун, который вел активную жизнь в социальных сетях еще когда возглавлял региональный комитет по труду и занятости населения.

Ещё один лидер - глава Гатчинского района Людмила Нещадим. С ее приходом у местной администрации появилась страница в Instagram.

В тройке лидеров и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский. Он завел страничку в Instagram, но активную деятельность по-прежнему ведет во «ВКонтакте».

Не отстают от «инстаграмизации» и областные ведомства. Тот же комитет по труду и занятости населения Ленобласти. Детище Алексея Брицуна. А также нельзя не отметить страницу молодежного правительства Ленобласти. Есть своя страница в Instagram. и у лидера комитета по молодёжной политике Алексея Орлова.

Стоит выделить аккаунт и экономического блока правительства Ленобласти. , приводит её внимание Online47.

Теги: