Top.Mail.Ru

Кудровский проезд откроют для движения общественного транспорта

Ленинградская область организует автобусное сообщение на дороге, соединяющей Кудрово с проспектом Большевиков

Регулярное автобусное сообщение, соединяющее Кудрово с Петербургом, будет реализовано через железнодорожный переезд. Трасса маршрута была специально обследована кудровскими активистами, сотрудниками дорожной полиции и представителями ОЖД. Результаты проверки подтвердили возможность реализации постоянного движения общественного транспорта.

Отмечается, что автобусные маршруты, движущиеся в сторону Кудрово, будут отличаться от тех, которые едут в обратном направлении. Это связано с отсутствием на проспекте Большевиков поворота налево в сторону Кудровского проезда.

Так, от станции метро «Улица Дыбенко» автобусный маршрут пройдет по улице Дыбенко, затем по Искровскому проспекту, откуда повернет на улицу Тельмана, далее пройдет проспект Большевиков, и наконец по Кудровскому проезду попадет на проспект Строителей и улицу Пражская. Обратный путь автобуса ляжет через Пражскую улицу по Европейскому проспекту и проспекту Строителей, далее через Кудровский проезд транспорт выедет на проспект Большевиков и отправится к станции метро «Улица Дыбенко».

Региональное управление по транспорту наметило запуск автобусного движения через Кудровский проезд уже к декабрю этого года. На проезд на новом маршруте будут действовать льготы, автобусы начнут движение с интервалом порядка 15 минут.

Теги: