Top.Mail.Ru

Ленобласть разработает новые маршруты для туристов с электронными визами

Разработкой туристических маршрутов займется Комитет по туризму Ленинградской области по поручению главы региона

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил специалистам Комитета по туризму разработать специализированные маршруты для путешественников, приезжающих по электронной визе.

Маршруты должны учитывать сроки действия документа нового формата и адаптироваться к интересам туристов из ближайших стран.

«Электронная виза позволит иностранным туристам по-новому взглянуть на Ленинградскую область. Не секрет, что у нас проходит множество международных фестивалей – музыкальных, театральных, гастрономических. Теперь туристам из соседних стран станет легче попасть, например, на наш брендовый фестиваль «Корюшка идет», заодно познакомиться с достопримечательностями Новой и Старой Ладоги или посетить «Ночь музеев», в которой также участвует множество музеев и исторических объектов региона», – отметил Александр Юрьевич.

Среди новых туристических путей появятся как кратковременные так и более долгосрочные. Первые рассчитаны на посещение туристами ближайших к автомобильным пунктам пропуска достопримечательностей. Вторые предусматривают основательные путешествия по первой столице Древней Руси Старой Ладоге, Гатчине, Тихвину, региональным природным паркам.

Уже сегодня, с 1 октября воспользоваться электронной визой для знакомства с культурой Ленинградской области могут путешественники из 53 стран, пересекающие границу на следующих пунктах пропуска:

– воздушный пункт пропуска "Пулково";

– морские пункты пропуска "Высоцк", "Большой порт Санкт-Петербург (Морской вокзал)", "Пассажирский порт Санкт-Петербург";

– автомобильные пункты пропуска "Ивангород", "Торфяновка", "Брусничное", "Светогорск";

– пешеходный пункт пропуска "Ивангород".

Теги: