Top.Mail.Ru

В Гатчине стартовал детский кинофестиваль

С 18 по 20 сентября будут проходить показы конкурсных и ретроспективных фильмов а также пройдут встречи с режиссерами
 
В Гатчине с 18 по 20 сентября будут проходить показы конкурсных и ретроспективных фильмов а также пройдут встречи с режиссерами, снимающими детское кино. Мероприятие пройдет в рамках VI кинофестиваля "Литература и кино – детям".

В этом году участников фестиваля больше чем в прошлом. Сценаристы и режиссеры со всей страны покажут свои работы юным зрителям. Для конкурса было отобрано 40 лучших работ.

Сегодня проходил первый день фестиваля, на котором для школьников провели "Открытый урок литературы" и показали им фильм "Солдатик" режиссера Виктории Фанасютиной.

Во время двух оставшихся дней дети из Гатчины смогут посмотреть известные детские фильмы: "Республика ШКИД", "Королевство кривых зеркал", "Мери Поппинс, до свидания", "Боба и Слон", "Пеппи Длинныйчулок", "Сказка о потерянном времени", "После дождичка в четверг".

В программе фестиваля показаны и новинки детского отечественного кинематографа: "Позвоните Мышкину" (реж. Илья Казаков), "Домовой" (реж. Евгений Бедарев) и "Подкидыш" (реж. Сергей Васильев). 

Торжественная церемония закрытия и награждения участников состоится 20 сентября.

 

Теги: