Top.Mail.Ru

В Кингисеппе на полигоне твердых бытовых отходов прекратили приём мусора

На нем готовятся к проведению реконструкции
 
В настоящий момент на полигоне проводят мероприятия по пересыпке карт грунтами для того, чтобы обеспечить экологическую и противопожарную безопасность на объекте.

Также на нем также проходит государственная экологическая экспертиза. По завершению всех необходимых мероприятий будут организованы работы по реконструкции, а именно будет построена третья карта и перенесен пруд-накопитель.

Управляющая компания недавно провела экскурсию на полигон для жителей Кингисеппа, где все желающие могли просдедить за ходом работ. На экскурсию приехали и представители городской общественности, местной администрации, экоактивисты и СМИ.

Им удалось получить подробные ответы на вопросы о том, что изменится после того, как модернизированный полигон начнет функционировать.

Специалисты организации также рассказали о перспективах возведения современного высокотехнологичного технопарка на территории полигона. Он должен быть построен в рамках нацпроекта "Экология".

Решение о реконструкции полигона было принято в результате общественных слушаний, которые проводились в июле этого года.

 

Теги: