Top.Mail.Ru

В Ленобласти прошел Единый день трудоустройства

В ярмарках вакансий приняли участие более 5,5 тысяч жителей

Ярмарки вакансий прошли сегодня во всех муниципальных районах региона в рамках Единого дня трудоустройства. Гости ярмарок познакомились с предложениями рынка труда, посетили практические тренинги по совершенствованию профессиональных компетенций и научились грамотно составлять резюме. Более 2 тысяч участников на площадках мероприятия прошли гарантированные собеседования с работодателями. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Уникальные площадки, где соискатели могут пообщаться сразу с десятками работодателей и пройти собеседования, открываются биржей труда 4-й год подряд. В этом году здесь собралось более 350 работодателей, предложивших участникам порядка 20 тысяч вакантных мест в различных сферах и отраслях деятельности: производстве, торговле, медицине, строительстве, перерабатывающей промышленности.

Отметим, что Ленобласть стабильно входит в пятерку регионов с самым низким уровнем безработицы, сегодня этот показатель составляет 0,35%. Вместе с тем, банк вакансий региона насчитывает более 22 тысяч предложений из различных отраслей.

В этом году Единый день трудоустройства проходит в два этапа. Сегодня для жителей Ленинградской области были открыты ярмарки вакансий, а 27 сентября состоится панельная сессия «Квалифицированные кадры – в поисках новых точек роста» и интерактивный фестиваль «Work-fest» на базе учебного комплекса «Ленэнерго».

Теги: