Top.Mail.Ru

Депутаты Ленинградской области ушли на парламентские каникулы

При этом председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин возможно останется без полноценного летнего отдыха.

Сегодня депутаты Законодательного собрания провели заключительное заседание «весенне-летней» сессии перед уходом на парламентские каникулы. Сегодняшняя встреча продлилась около 40 минут. Это связано с тем, что все вопросы повестки заседания прошли обсуждение депутатским корпусом еще до вынесения на голосование. Многие вопросы носили чисто технический характер.

По результатам заседания наиболее значимым вопросом стало внесение поправок в «Социальный кодекс Ленинградской области». Помимо этого в планах депутатов сегодня подвести итоги сессии в рамках традиционного Дня депутата. Только после этого они смогут отправиться в заслуженный отпуск.

Несмотря на это, председатель Законодательного собрания и секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин, скорее всего, останется без полноценного отпуска.

В ближайшее время предстоит проделать большой объем работы по подготовке к муниципальным выборам, проведение которых запланировано на 8 сентября. Также необходимо провести работу по реализации партийной программы по благоустройству территорий в регионе.

«Жители региона определяют приоритеты, что бы они хотели в первую очередь благоустроить на своих территориях. Мы все это должны свести, чтобы задачи были четко определены. Тем более, что деньги на реализацию – с учетом федерального софинансирования – у нас есть. На задачи по благоустройству на этот год выделено более миллиарда рублей», - передает слова Сергея Бебенина областное издание online47.

Также на время парламентских каникул Сергею Бебенину предстоит решить ряд депутатских задач в своем округе.

Теги: