Top.Mail.Ru

Дорогу в Усть-Луге отремонтируют с применением инновационной технологии

При ремонте подъездной дороги к морскому торговому порту будет использована технология особого укрепления грунтов. Она позволит повысить срок службы асфальта.

Как сообщают в пресс-службе Правительства Ленинградской области, ремонтные работы будут осуществляться в рамках в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Во время ремонтно-восстановительных работ будут ликвидированы колейности и деформации асфальтобетонного покрытия, очищены кюветы и обочины, проведено планирование откосов и восстановление работоспособности водопропускных труб, которые проходят под основанием трассы.

Во время дорожных работ также будет применен холодный ресайклинг: специальные вяжущие присадки смешают с землей и асфальтовой смесью, а полученную массу уложат в основание дороги.

Асфальтовое покрытие, созданное по такой технологии, сможет выдерживать значительные нагрузки, в том числе и постоянный поток большегрузных автомобилей. Помимо этого холодный ресайклинг дает возможность провести ремонт в короткие сроки без перекрытия движения.

Заказчиком работ выступает ГКУ «Ленавтодор», стоимость ремонта составляет почти 50 млн рублей.

Теги: