Top.Mail.Ru

C начала лета в оздоровительных лагерях отдохнули почти 40 тысяч детей из Ленинградской области

Подведены итоги первой смены детского летнего отдыха.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, с начала июня детские лагеря приняли 39,7 тысяч юных ленинградцев.

В год театра подарок детям сделал «Театр на Васильевском» - в детских лагерях Приозерского района артисты представили премьеру спектакля «Царевна Несмеяна». Также, в связи с тем, что в регионе 2019 год объявлен Годом здорового образа жизни, во всех летних лагерях прошли спортивные соревнования, а в оздоровительном центре «Россонь» состоялись 17 походов — 14 пеших и 3 водных.

В июне в оздоровительных лагерях были организованы военно-патриотические смены, профильные кадетские смены, смены движения «Юнармия» для одаренных детей. В лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах, губернаторских отрядах было задействовано более 2 тысяч детей.

Заезд детей в летние лагеря осуществлялся только после получения санитарно-эпидемиологических заключений и подтверждения соответствия оздоровительных учреждений санитарно–эпидемиологическим правилам.

Как прогнозирует областной комитет общего и профессионального образования, всего летом 2019 года в лагерях отдохнут более 92 тысяч детей в возрасте 6,5-17 лет. Для этой цели будут открыты около тысячи организаций, которые будут работать по дополнительным программам технической, естественнонаучной, туристско-краеведческой, художественной, социально-педагогической и физкультурно-спортивной направленности.

Ознакомиться с более подробной информацией о работе летних лагерей в регионе можно на сайте портала «Организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи».

Теги: