Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко обсудил экономику и туризм в регионе с Генеральным консулом КНР

В ходе дипломатической миссии Генеральный консул Китайской Народной Республики Го Минь провела встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко

Губернатор Ленинградской области отметил проделанную совместную работу в области развития китайского бизнеса в регионе, увеличения туристического потока и продвижения «народной дипломатии». 

Александр Дрозденко поддержал развитие экономических отношений с Китаем и, в частности, с партнерской провинцией Хэбэй. 

Туризм также стал одним из ключевых вопросов минувшей встречи. 

«Мы получили хороший рост потока туристов из КНР. Мы видим, что сегодня и туристам, и бизнесу очень комфортно, растет наш товарооборот. И мы рассчитываем на сохранение преемственности в работе с Генеральным консульством», – приводит слова губернатора портал Онлайн47.

Генконсул в ответном слове выразила надежду на развитие бизнеса и туризма между Россией и Китаем. она особо отметила участие губернатора в приеме делегации из Китая в июне. Александр Дрозденко лично встретился с лидером КНР Си Цзиньпином по прибытии делегации в Пулково. 

В конце встречи Го Минь от лица лидера КНР вручила губернатору подарок и выразила благодарность за проделанную работу. 

За последние несколько лет туристический поток между Россией и Китаем увеличился в несколько раз. Также стремительно растут показатели присутствия китайского бизнеса на рынке региона. 

Напомним, что китайская провинция Хэбэй является стратегическим партнером Ленинградской области в сферах здравоохранения, культуры, образования, спорта и молодежной политики с 1992 года. 

Теги: