Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко поздравил медработников с профессиональным праздником

Глава региона поблагодарил медицинских работников за профессиональный вклад.

Губернатор Ленинградской области принял участие в торжественном мероприятии, посвященном дню медицинского работника. Праздничная встреча началась с виртуозного выступления барабанщиц.

Затем с поздравительной речью выступил глава региона Александр Дрозденко. В своем выступлении он подчеркнул значимость отрасли здравоохранения в жизни области.

"В Ленинградской области работает более 27 тысяч медработников. Это огромная армия людей, которая лечит наших граждан",- подчеркнул губернатор.

Также губернатор рассказал о том, что на сегодняшний день в области открывается большое количество новых медицинских заведений, а также возрождаются старые, появляются все новые фельдшерско-акушерские пункты. А областные больницы и поликлиники снабжаются ультрасовременным оборудованием.

Александр Дрозденко выразил надежду, что молодые профессионалы в будущем вернутся в Ленинградскую область. Чтобы мотивировать их, правительство поможет им в приобретении собственного жилья, а также будет поддерживать студентов, которые получают именные стипендии, - сообщает издание online47.ru.

 

Теги: