Top.Mail.Ru

Студентка из Выборга может стать добровольцем года

Полина Исаева, студентка Выборгского филиала ЛГУ им. А. С. Пушкина, вышла в финал Российской национальной премии «Студент года – 2018» в номинации «Доброволец года»

«Для меня самое главное не победа, а возможность участия в очном этапе Российского национальной премии, – сказала Полина «Общей газете». – В этом меня поддерживают близкие друзья и родственники».

Студентке 19 лет. Она работает в выборгском МБОУ «Гимназия» учителем начальных классов. А кроме того, увлекается добровольчеством. Полина занялась общественной работой на первом курсе института, когда попала в выборгский совет молодежи.

«Там я познакомилась с активными и инициативами ребятами, которые готовы менять жизнь нашего города в лучшую сторону и придумывают множество классных мероприятий», – рассказала Полина.

С тех пор ей довелось поучаствовать в большом количестве всевозможных мероприятий разного уровня – от местных до всероссийских. Особое внимание девушка уделяет работе во Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы».

Как сообщил «Общей газете» Алексей Мордвинов, председатель Ленинградского регионального отделения Ассоциации студентов и студенческих объединений России, два первых этапа конкурса Российской национальной премии проходили заочно. На первом этапе, в частности, оценивалась успеваемость – «Студентом года» может стать только отличник или хорошист. На втором этапе девушка прошла онлайн-собеседование и представила видеоролик «Я – Староста года».

Сейчас студентка активно готовится к финалу конкурса, который пройдет с 7 по 10 ноября в Астрахани. Здесь ее ждут самые сложные испытания: «Самопрезентация», «Эссе», «Решение кейса» и «Открытый урок в школе “TEDx”». (Формат TED-лекций - дружеский рассказ о своем опыте. Полина поделится секретами добровольческой деятельности.)

В инстаграме выборгскую студентку напутствовал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко: он сказал, что гордится ею, и пожелал удачи.

Ксения КАЗАНКОВА

Теги: