Top.Mail.Ru

Лучшему пахарю России вручили трактор

Механизатор племенного завода «Приневское» Александр Дерюгин получил приз за победу в Седьмом чемпионате России по пахоте.

Чемпионат состоялся в июне во Владимирской области. В прошлые годы Александр Дерюгин уже не раз становился призером всероссийских соревнованиях: он занимал третье место в пахоте и первое — в конкурсе по мастерству вождения трактора. А на этот раз Александр победил в основном квалификационном соревновании.

С чемпионата Александр Дерюгин приехал с кубком. Главный же приз - трактор Agrolux 4.80 – «догнал» победителя только сегоднявчера. Его передали механизатору в торжественной обстановке на территории племзавода, где он работает.

С победой Александра Дерюгина поздравил заместитель председателя правительства Ленинградской области — глава комитета по АПК Олег Малащенко. Он отметил, что это долгожданная победа и серьезное достижение для всего аграрного сектора Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Новый трактор даст возможность пахарю как следует потренироваться перед следующим испытанием – уже в этом году Александру Дерюгину предстоит участвовать в международных соревнованиях, которые пройдут в Германии.

Теги: