Top.Mail.Ru

В Подпорожье погас вечный огонь

Перед майскими праздниками на братском кладбище в Подпорожье произошёл неприятный инцидент.

— Новая горелка стоит 460 тысяч рублей, поэтому решения о восстановлении вечного огня пока нет. Судя по записи видеонаблюдения, причинили ущерб перед Днем Победы дети, — передает группа «Свирские берега», ссылаясь на заместителя главы районной администрации по ЖКХ Дениса Давыдова.

Местные жители по-разному реагируют на ситуацию. В комментариях к информации можно увидеть, например, такую запись: «Очень жаль, что подрастающее поколение не ценят памятники, великий памятник!!! великая победа!!!!» (орфография и пунктуация автора сохранены). Или мнение, что дети вовсе не виноваты: «Вы думаете, что это подрастающее поколение? Несколько лет огонь горит, ни кто его не трогал. И как вдруг перед 9 мая погас. Хулиганы не пойманы, их даже камеры не увидели. Или не хотели увидеть» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ранее «Общая газета» писала, что в октябре прошлого года погас вечный огонь на Гвардейском братском кладбище в Лодейном Поле. Причина: вышла из строя газовая трубка и автоматическая подача газа к горелке мемориала, в которой оказались цветы.

Теги: