Top.Mail.Ru

Лучший студент Ленобласти – из ЛГУ им.А.С.Пушкина

Студент 3 курса ЛГУ им.А.С.Пушкина Иван Лукин стал победителем в номинации «Лучший студент в системе среднего профессионального образования Ленинградской области». Для этого ему пришлось пройти несколько этапов состязания: от конкурса плакатов до собеседования.

Своих лучших студентов на конкурс отправили 22 образовательные организации Ленинградской области. Конкурсная программа состояла из четырех этапов. Первым заданием для участников стал конкурс плакатов на тему «Моя профессия и добровольческое движение», далее следовало обязательное выполнение «Тотального диктанта», после – собеседование и конкурс «Моя профессия как ресурс развития туризма в регионе».

Победителем по итогам всех этапов стал студент специальности «Прикладная информатика по отраслям» отделения среднего профессионального образования Института экономической безопасности ЛГУ имени А.С. Пушкина Иван Лукин. Также Иван получил еще один диплом – за победу в номинации «Симпатии участников».

Конкурс среди учащихся Ленинградской области «Студент года 2018» прошел в Гатчине. По традиции следующий конкурс – «Студент года 2019» – пройдет в родном городе победителя, а значит, в Выборге.

Теги: