Top.Mail.Ru

Завтра к "Всеволожской весне" присоединится Эмир Кустурица

Кустурица выступит вместе со своей фолк-рок-группой «The No smoking orchestra» завтра, в 19.00 в Театре на Васильевском в Петербурге. Концерт знаменитого режиссёра и музыканта пройдёт в рамках XII Театрального фестиваля «Всеволожская весна».
 
Кроме того, в дни фестиваля в фойе Театра на Васильевском пройдет уникальная фотовыставка «Косово – Сердце Сербии». Рассказ о сербах в Косово сделан тремя талантливыми людьми: сербским фотографом Брониславом Филиповичем во время его паломнической поездки в Косово; русским фотографом-документалистом Натальей Батраевой; автором книг «Косово. Сербская Голгофа», «Святыни Косово и Мехотии», членом Союза писателей России и журналистом, путешественником Александром Цветковым. 
 
Описывая заслуги культового режиссёра и музыканта, пресс-служба правительства Ленинградской области напоминает, что Эмир Кустурица известен как создатель фильмов «Помнишь ли Долли Белл?», «Папа в командировке», «Время цыган», «Аризонская мечта», «Андеграунд», «Черная кошка, белый кот», «История на супер-восемь», «Жизнь как чудо». Отмечен наградами крупнейших кинофестивалей Европы, включая две «Золотые пальмовые ветви» Каннского кинофестиваля. 
 
Как уже сообщала "Общая газета", двухнедельный фестиваль «Всеволожская весна» (проходит с 14 по 27 апреля) проводится в 2018 году уже в 12-й раз и на сей раз он стал международным.
Теги: