Top.Mail.Ru

«Всеволожская весна» придет с Эмиром Кустурицей

Известный во всем мире сербский режиссер примет участие в областном театральном фестивале. Начнется «Всеволожская весна» уже в эту субботу, но Кустурицу придется подождать до среды — на этот день назначен концерт гостя из Сербии.

Первые спектакли областного фестиваля пройдут в Петербурге: по техническим причинам представления не получится вывезти за пределы города. Артисты выйдут на сцены Театра на Васильевском и Театра «На Литейном». Тем не менее увидеть постановки смогут жители даже самых отдаленных уголков Ленинградской области. Например, из Тихвинского и Бокситогорского районов будет организован специальный трансфер автобусами на 45 мест.

Позже представления дадут и на областных сценах: в Выборге, Лодейном поле, Всеволожске и поселке имени Морозова.

Двухнедельный фестиваль «Всеволожская весна» (пройдёт 14-27 апреля) проводится в 2018 году уже в 12-й раз и теперь он стал международным.

В 2018 году фестиваль откроется премьерой. Пресс-служба областного правительства уточняет, что, кроме прочего, зрители впервые увидят новый проект, созданный «Драматическим театром на Васильевском» совместно с «Государственным симфоническим оркестром Ленинградской области», в результате которого получился прекрасный союз симфонической музыки и актерской работы. В спектакле задействован народный артист России Юрий Ицков. В дни проведения фестиваля зрителей также ждет встреча с советской и российской актрисой театра и кино, народной артисткой РФ Ольгой Остроумовой. 

Всего в рамках фестиваля пройдет 19 спектаклей, два мастер-класса и открытие фотовыставки «Косово — сердце Сербии», которое состоится 16 апреля в фойе «Драматического театра на Васильевском». 

Вход на все спектакли — свободный. Для зрителей из Ленинградской области будет организован бесплатный трансфер к сценическим площадкам, расположенным в Санкт-Петербурге. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте «Драматического театра на Васильевском».

Исключение — собственно, концерт Кустурицы. Билетов уже нет. 

Теги: