Top.Mail.Ru

Больше 92 тысяч ленинградских детей побывают в тысяче летних лагерей

На отдых отправятся ребята в возрасте от 6,5 до 17 лет. Лагеря будут работать в разном режиме. Список организаций — прилагается.

Итак, 716 — это организации дневного пребывания, 41 — загородные круглосуточные лагеря (25 сезонного действия, 6 круглогодичных с филиалами), 21 санаторно-оздоровительное учреждение, 272 лагеря труда и отдыха (трудовые бригады), а также 34 детских лагеря различной тематической направленности. Об этом информирует областной комитет по образованию. 

Чиновники напоминают, что "для детей-инвалидов, сопровождающих их лиц и детей, не имеющих особенностей здоровья, будет организован совместный отдых в детских оздоровительных лагерях «Россонь», «Островки», «Огонёк», «Лесная сказка», «Маяк» и ряде других. Участниками таких смен станут более 2 000 детей".

Не останутся, как обычно, без внимания и подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для того, чтобы они были "организованы" на лето, региональный бюджет выделил районным администрациям субсудии в размере 189,6 млн рублей (в 2017 году — 111,1 млн рублей). Всего же, сообщает пресс-служба областного правительства, на оздоровительную кампанию 2018 года из областного бюджета и бюджетов муниципальных образований выделено 747,8 млн рублей (в 2017 году — 658,3 млн рублей). 

 

Список детских оздоровительных лагерей, перечень необходимых документов для отправки ребёнгка на отдых, вся информация о льготах — по ссылке

Теги: