Top.Mail.Ru

Новое «Простоквашино»: итоги первого дня в сети

Первая серия нового мультфильма «Простоквашино» к ночи с 3 на 4 апреля набрала более 6,5 млн просмотров. "Общая газета" зафиксировала: в официальной группе «Союзмультфильма» «ВКонтакте» запись премьеры к полуночи прокомментировали 2 349 пользователя, а репост сделали 5 844 человека.

Среди отзывов можно встретить как положительные, например, такие: «Хороший мультик, только слишком короткий», «Мне очень понравилось. Такое ощущение, что в детство вернулась. А насчёт некоторых комментариев, в которых говорится, что уже все не ТО... А что люди хотели увидеть? Меняется наш мир, меняется и Простоквашино».

Так и не очень: «Проект изначально был очень спорный, но сейчас, когда первая серия уже вышла... Бросается больше всего главный минус сего произведения. Динамика. Куда так быстро летит сюжет? Не успеваешь насладиться знакомыми персонажами в одной сцене, как их с неимоверной скоростью кидает в другое место событий. Зачем было так делать ? Лучше пусть первая серия была бы только в двух локациях. Но зато не спеша, с мелкими деталями, приятно дополняющими сюжет. Это пока что самый главный минус, надеюсь, это исправят».

Как ранее писала «Общая газета», всего будет 30 эпизодов. Производиться они будут вплоть до 2020 года, длительность каждого выпуска — 6,5 минут.

— Радостно — потому что есть возможность вернуться в состояние детства, когда радость была важнее всего на свете — работы, забот, учёбы, потому что можно отпустить фантазию в свободный полет представить, как живут герои «Простоквашино». Тревожно — потому что историю надо рассказать и показать так, чтобы это было интересно и красиво, и перед нами стоят задачи и трудности, которые необходимо решить и преодолеть достойно, — говорила ранее художественный руководитель проекта Елена Чернова. 

Ранее по теме: 

https://og47.ru/2018/01/31/Novye-serii-quotProstokvashinoquot-vypustyat-vesnoi-2018-goda---vsego-ikh-budet-30-shtuk-1924

 

Теги: