Top.Mail.Ru

Ленинградская область присоединится к акции «Час Земли»

В субботу, 24 марта, в 20:30 регион погрузится в темноту — в рамках акции Всемирного фонда дикой «Час Земли». В этом году она пройдёт в 11-й раз.

«Погасят фонари на территории Замкового острова в Выборге», — как передаёт «ЛОТ». Также на час выключится подсветка на зданиях Дома Правительства на Суворовском и на Смольного, 3. В Москве обычно погружаются  в темноту Кремль, Белый дом и Собор Василия Блаженного. 

Отмечается, что отказываться от потребления электроэнергии раз в год придумали девять лет назад во Всемирном фонде дикой природы — «чтобы напомнить людям о проблеме изменения климата и сэкономить ресурс». Во всём мире ежегодно на час выключают свет больше двух миллиардов людей. В России в прошлом году к акции присоединились 150 городов. 

Добавим, что пятый год подряд поддерживает экологическую акцию «Час Земли» «АТОМПРОЕКТ» — завтра компания погасит все осветительные приборы в своих зданиях, а также отключит архитектурную подсветку главной постройки.

«Одним из главных принципов работы АТОМПРОЕКТа является сохранение экосистемы для будущих поколений и исключение в работе любого риска, связанного с прямой опасностью для жизни людей. Компания создает проекты, способствующие снижению экологической напряженности и получению чистой, безопасной энергии», — сообщает пресс-служба «АТОМПРОЕКТ».

 

Теги: