Top.Mail.Ru

8 тыс. км трасс и 4 тыс. км обочин очищено в регионе за минувшие сутки

Понадобилась дополнительная техника, чтобы расчистить дороги Ленинградской области от снега.

«По указанию регионального дорожного комитета, на линии круглосуточно работает почти 450 единиц спецтехники. Для предотвращения образования льда районными дорожными ремонтно-строительными и эксплуатационными управлениями использовано 300 тонн соли и две тысячи кубометров песко-соляной смеси», — передаёт пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Подрядные организации работают в усиленном режиме. Ситуацию на региональных дорогах круглосуточно контролирует диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор». По вопросам качества содержания и уборки дорог обращаться жители региона могут по телефону 8(812)251-42-84 и через электронную почту info@ленавтодор.рф.

Как ранее писала «Общая газета», на днях в снегопад на федеральных дорогах Ленинградской области были заняты 249 уборочных машин. 

«Были привлечены 160 единиц дорожно-эксплуатационной техники. В работах по уборке снега и обработке проезжей части КАД Петербурга в минувшие сутки было задействовано 89 единиц техники, в том числе 45 КДМ (комбинированных дорожных машин). За прошедшие сутки на обработку проезжих частей автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Ленинградской области, израсходована 431 тонна соли с антислеживателем и 853,86 кубометра песко-соляной смеси, на КАД израсходована 541 тонна противогололедных материалов», — по информации ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

 

Теги: