Top.Mail.Ru

Совершенно особая роль

Александр Дрозденко обратился с поздравлением к ветеранам и всем жителям области в честь 76-ой годовщины прибытия в блокадный Ленинград первого партизанского обоза.

Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Ленинградской области!  

29 марта мы отдаем дань бесконечного уважения ленинградским героям-партизанам.

Их подвиг в годы Великой Отечественной войны ежедневно и ежечасно приближал Победу. Нигде на оккупированных территориях Ленинградской области враг не мог чувствовать себя в безопасности. За многочисленные зверства в отношении мирного населения, за разорение нашей родной земли нацистов и их пособников ждала неминуемая расплата.

Совершенно особую роль в истории битвы за Ленинград сыграли партизанские продовольственные обозы, первый из которых прибыл в осаждённый город 29 марта 1942 года. Десятки тонн бесценных продуктов, собранные жителями оккупированных территорий, не только спасли жизнь многим блокадникам, они стали символом несгибаемой воли нашего народа, солидарности и любви к Отечеству.

Сегодня, в 76-ю годовщину прибытия в Ленинград первого партизанского обоза, мы склоняем головы в память обо всех патриотах, отдавших жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны.  Мы бесконечно благодарим ветеранов-партизан: людей, с  которыми нам посчастливилось жить в одно время, людей, чей подвиг мы всегда будем чтить.

Вечная память погибшим в боях за Ленинград.

Вечная слава ленинградским партизанам!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО

 

 

Теги: