Top.Mail.Ru

Модельный участок появится на Бокситогорском глиноземном заводе

За 9 месяцев на БГЗ – а именно, на участке плавки и дробления корундового производства – планируют навести образцовый порядок. По-новому будет организовано распределение рабочего времени и труда – это позволит снизить процент брака.

Сперва на участке планируют улучшить освещение, вентиляцию и оборудование в целом. Далее – сделать разметку, усовершенствовать хранение инструмента и тары. Также будет пересмотрен принцип визуализации операций: появятся квалификационные таблицы, информационные стенды, доски производственного анализа и стенды для записи проблем. 

«Такой подход работы позволит концентрировать силы и ресурсы на конкретном участке, отработать локализацию инструментов бизнес-системы в условиях производства без ущерба для общего производственного процесса», – передает слова руководителя предприятия Анатолия Голованова пресс-служба БГЗ. 

Руководитель также отмечает, что модельный участок – на котором будут прицельно внедряться методы «бережливого производства» – существенно сократит процент «простоя» оборудования. Условия труда станут более комфортными.

Уже сейчас известно, что в будущем на предприятии появится несколько модельных участков. 

Теги: